Kat.-Nr.: 745
Großer Pinselbecher, China 19. Jh., polychrom staffiert, Motiv eines Weisen, H.: 28,5 cm, Durchm. 11 cm.
Kat.-Nr.: 746
Gefäß, um 1900, Keramik glasiert, mit grünblauem Farbverlauf, Rand bestoßen, H.: 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 747
Runde Fußschale, asiatisch, Keramik, beige Glasur mit schwarz-roter Craquele, drei Füße, D.: 11,5 cm, H.: 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 748
Kleines Schälchen, Keramik, quadratisch mit nach innen gedrückten Ecken, beige Glasur mit Craquele, Maße: 4 x 4,5 x 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 750
4 Silbermünzen, China 34th year of Kuang Hsu Pei Yang, China um 1900 Hei Lung Kiang Province 7 Mace and 2 Candareens, China BIG Guangdong Province MADE Silver Dragon Dollar, beiliegend: Mexiko Un
Kat.-Nr.: 751
kl. Schrank, China um 1900, Lack, schwarz mit ziselierten Messingbeschlägen, H.: 67 cm, B.: 75,5 cm, T.: 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 754
Leporello, China, mit fünf erotischen Darstellungen, Seitenmaß: 18, 3 x 12 cm.
Kat.-Nr.: 755
Kat.-Nr.: 756
Tisch, China Anfang 20. Jh., Gartenszene mit punktueller Reliefunterstützung, H.: 38 cm, Durchm. 67 cm.
Kat.-Nr.: 757
Räuchergefäß, China 19. Jh., polygonal mit Medallions geschmückt, Drachen- Phoenixdarstellungen, zwei Handhaben, auf vier Löwenkopffüßen ruhend, H.: 24 cm, Durchm. 24 cm.